25-27 мая 2016 г. в г. Оренбурге на базе ИКВС УрО РАН и ОРГМУ планируется проведение II Всероссийской научно-практической конференции «Эндогенные бактериальные инфекции: микробиологические и иммунологические аспекты»

Глубокоуважаемые коллеги !

Сообщаем Вам, что 25-27 мая 2016 г. в г. Оренбурге на базе Института клеточного и внутриклеточного симбиоза УрО РАН и Оренбургского государственного медицинского университета планируется проведение II Всероссийской научно-практической конференции с элементами научной школы для молодых ученых «Эндогенные бактериальные инфекции: микробиологические и иммунологические аспекты».

Программа конференции доступна по ссылке.

Просим Вас сообщить о Вашем желании принять участие в работе данного научного Форума (с устным или постерным докладом, в качестве слушателя или спонсора).

Организаторами конференции выступают:

  • Федеральное агентство научных организаций Российской Федерации
  • Уральское отделение Российской академии наук
  • ФГБУН Институт клеточного и внутриклеточного симбиоза УрО РАН
  • ФГБУН Оренбургский научный центр УрО РАН
  • ФГБУН Институт иммунологии и физиологии УрО РАН
  • ГБОУ ВПО Оренбургский государственный медицинский университет Минздрава России
  • Российский фонд фундаментальных исследований
  • Правительство Оренбургской области

Основная тематика конференции:

  1. Этиологические и патогенетические особенности эндогенных бактериальных инфекций; нарушения ассоциативного симбиоза как фактор риска развития эндогенных бактериальных инфекций;
  2. Патогенный потенциал возбудителей эндогенных инфекций; молекулярно-генетические и клеточные механизмы развития эндогенных бактериальных инфекций;
  3. Иммунологические и клинические аспекты эндогенных бактериальных инфекций; трудности лабораторной диагностики, терапии и профилактики эндогенных бактериальных инфекций.

Материалы конференции будут опубликованы в журнале «Бюллетень Оренбургского научного центра УрО РАН» (из базы РИНЦ); с требованиями к оформлению публикаций можно ознакомиться на сайте Журнала — http://elmag.uran.ru.

Предварительные заявки на участие в конференции – с указанием Ф.И.О. (полностью), места работы, должности, ученой степени/звания, формы участия – просим направлять в Оргкомитет на эл. адрес: vag59@mail.ru.

 Сопредседатель Оргкомитета,
д.м.н., профессор Гриценко Виктор Александрович
(раб. тел. 77-54-17; моб. тел. 8-919-868-12-59; vag59@mail.ru)

25-27 мая 2016 г. в г. Оренбурге на базе ИКВС УрО РАН и ОРГМУ планируется проведение II Всероссийской научно-практической конференции «Эндогенные бактериальные инфекции: микробиологические и иммунологические аспекты»
Пролистать наверх