ОТКРЫТ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС УМНИК-2021 НА ТЕРРИТОРИИ ОРЕНБУРЖЬЯ

В начале июня 2021 г. была аккредитована рабочая площадка по сбору инновационных проектов в рамках программы «УМНИК»-2021 на территории Оренбургской области.

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме ( грант), выделяемой на проведение НИР, заявителям, отобранным по результатам конкурса.

В рамках Программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:

Н1. Цифровые технологии;
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
Н3. Новые материалы и химические технологии;
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
Н5. Биотехнологии;
Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

В рамках реализации регионального конкурса — Всероссийский инновационный конкурс УМНИК-2021 на территории Оренбургской области запланированы полуфинальные мероприятия в организациях-партнерах в период с 01.11.2021 г. по 15.11.2021 г.

Финансирование проекта-победителя — 500 000 рублей.

Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте https://umnik.fasie.ru/novosti/orenburg/11184.html и в группе Вконтакте https://vk.com/clubumnikov56 .

Молодые ученые и специалисты, желающие участвовать в инновационных конкурсах, могут подать заявления на членство в акселерационном клубе инноваторов Оренбургской области. Цель работы содействие в разработке социальных, образовательных, инновационных проектов, направленных на популяризацию инновационной научно-технической деятельности в Оренбургской области.

ОТКРЫТ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС УМНИК-2021 НА ТЕРРИТОРИИ ОРЕНБУРЖЬЯ
Пролистать наверх